Меню
09:22, 03 октября 2019

Закон о предоставлении налоговых каникул собственникам отелей — хорошая новость для курортного бизнеса, — Аксёнов

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте подписание Президентом РФ Владимиром Путиным закона о предоставлении налоговых каникул собственникам малых отелей и гостевых домов. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

Так, по мнению Аксёнова, подписание указанного закона является хорошей новостью для курортного бизнеса.

Глава Крыма уточнил, что в законе учтены предложения в части изменений в Налоговый Кодекс, разработанные министерством курортов и туризма Республики Крым.

«Мое обращение в правительство Российской Федерации по этому поводу было поддержано министерством финансов РФ. На прошлой неделе Государственная Дума приняла соответствующий закон, который был одобрен Советом Федерации и направлен на подпись главе государства», — пояснил глава республики.

Помимо этого, Аксёнов отметил, что теперь субъекты Российской Федерации смогут предоставлять налоговые каникулы индивидуальным предпринимателям и собственникам малых отелей и гостевых домов, оказывающим услуги по предоставлению мест для временного проживания.

В заключение глава Крыма подчеркнул, что Совет министров Республики Крым подготовит необходимые изменения в республиканский закон о налогообложении, которые планируются к применению в 2020 году.

 

 

Загрузить ещё