Меню
11:26, 13 октября 2015

Закон об особенностях земельных отношений в Крыму доработан и находится на согласовании Минэкономразвития РФ – председатель профильного комитета ГС РК

 

Депутаты комитета ГС РК по имущественным и земельным отношениям рассмотрели подготовленный ко второму чтению законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым». Об этом сообщает пресс-служба Государственного совета РК. 

По мнению председателя профильного парламентского комитета Евгении Добрыни, доработанный документ позволит рационально использовать земли Республики Крым, а также позволит передавать земли новым землепользователям, в том числе и для реализации инвестиционных проектов на полуострове. 

«Предлагаемые изменения коснутся возможности в одностороннем порядке расторгать договора аренды объектов недвижимости с украинскими собственниками, а также с теми арендаторами, которые не прошли перерегистрацию по российскому законодательству. Речь идет, в частности, об объектах образования, общежитиях, которые длительное время находятся в пользовании местных властей», — подчеркнула Добрыня.

 

 

Загрузить ещё