Меню
09:42, 22 декабря 2020

Заместителя главы администрации Кировского района признали виновным в покушении на взятку

 

В августе текущего года заместитель главы администрации Кировского района планировал получить взятку в 100 тысяч рублей за скрытие от антимонопольной службы информации о том, что индивидуальный предприниматель недобросовестно выполнил муниципальный контракт. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Фото пресс-службы крымского Следкома

Договор с индивидуальным предпринимателем был заключен на приобретение жилого помещения для последующего предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

— Вчера, 21 декабря 2020 года, Кировский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначив наказание в виде 4 лет лишения свободы, со штрафом в размере 700 тыс. рублей, — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что бывший чиновник лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе, в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, а также материально-ответственные должности сроком на 5 лет.

Наказание в виде лишения свободы назначено условно, с испытательным сроком в 4 года.

Приговор в законную силу не вступил. Сейчас уголовное дело находится на рассмотрении в Феодосийском городском суде.

 

 

Загрузить ещё