Меню
17:58, 28 ноября 2015

Замглавы МЧС РФ проинспектировал работу крымских городков жизнеобеспечения

 

Заместитель главы МЧС России Александр Чуприян лично проверил работу городков жизнеобеспечения, которые спасатели МЧС России развернули в городах и районах Крымского полуострова для оказания помощи населению. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка МЧС.

По информации пресс-службы, в ходе рабочей поездки он также пообщался с личным составом и гражданами, находящимися в городке.

«МЧС России проводит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение жизнедеятельности в условиях ограниченной подачи электроэнергии. В настоящее время работают 12 городков жизнеобеспечения, в которых помощь получили более 7 тысяч жителей Республики Крым, — отметил Александр Чуприян. – Это место, где можно набраться сил, чтобы нормально жить и работать».

В городках граждане  могут получить горячие питание, чай, питьевую воду, психологическую помощь и при необходимости переночевать. Для этого в каждой палатке установлен обогреватель и проведено электричество с помощью электрогенераторов мощностью 3,5 и 5,5 кВт, которые позволяют функционировать городку.

Работать они будут круглосуточно до тех пор, пока ситуация с электроснабжением в регионе не стабилизируется. Жители Республики Крым и города Севастополя могут получить необходимую помощь вплоть до подзарядки мобильных устройств. В ночное время суток городки жизнеобеспечения освещаются с помощью световых башень.

 

 

Загрузить ещё