Меню
16:32, 13 декабря 2017

Замминистра промполитики Крыма: Снизилось количество случаев продажи алкоголя с нарушением законодательства

 

Усиление госконтроля в области розничной продажи алкогольных напитков привело к значительному снижению количества случаев продажи продукции с нарушением законодательства. Такое заявление сделал первый замминистра промполитики Крыма Константин Равич, сообщает пресс-служба Минпрома РК.

Сообщается, что с января по декабрь текущего года было проведено более 170 проверок, в результате которых выявили нарушения в 64 торговых объектах. Специалисты Минпрома Крыма совместно с правоохранительными органами изъяли более 5700 литров алкогольной продукции. Кроме того, были возбуждены дела об административных нарушениях в отношении должностных и юридических лиц.

«Между МВД и Минпромом Крыма продолжается работа в рамках ранее заключенного Соглашения о взаимодействии. Борьба с распространением контрафактной и фальсифицированной алкогольной продукцией осуществляется, в том числе, и в тесном конструктивном взаимодействии с органами прокуратуры», – рассказал Константин Равич.

По его словам, в ноябре 2017 года специалисты министерства совместно с сотрудниками прокуратуры провели мероприятия по соблюдению требований законодательства о госрегулировании оборота алкогольной продукции на территории Киевского района Симферополя.

«При проведении совместных мероприятий установлено 2 факта оборота алкогольной продукции без соответствующей лицензии на розничную продажу. Установлено наличие алкогольной продукции в общем количестве 156 бутылок, в том числе оклеенной федеральными специальными марками, имеющими визуальные признаки подделки», — сообщил замминистра промполитики Крыма.

Он также призвал представителей органов местного самоуправления при выявлении нарушений в сфере реализации алкогольной продукции взаимодействовать с Минпромом Крыма, полицией и соответствующими контролирующими органами.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё