Меню
17:33, 16 октября 2018

Запуск железнодорожного сообщения по Крымскому мосту приведёт к снижению цен на авиабилеты в Крым, — ФАС

 

Запуск железнодорожной части Крымского моста может привести к тому, что цены на авиабилеты в Крым снизятся. Об этом со ссылкой на заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Анатолия Голомолзина сообщает ТАСС.

«Считаем, что (снижение цен — прим.), конечно, возможно. Потому что существует конкуренция <…> Дополнительные условия для железнодорожного транспорта, конечно, окажут влияние и на авиасообщение», — сказал он.

По его словам, конкуренция между железнодорожными, автомобильными и авиаперевозками уже есть в значительной части России. Открытие железнодорожного сообщения с Крымским полуостровом окажет серьезное влияние на работу авиакомпаний.

«Если еще железнодорожники будут продолжать совершенствовать свою тарифную политику, запускать перевозки в режимах, близких к лоукостерам, то это окажет стимулирующее влияние на поведение авиакомпаний», — отметил замглавы ФАС.

Он добавил, что сейчас существует конкуренция и между авиаперевозчиками: в Крым летают практически все российские компании.

 

 

Загрузить ещё