Меню
09:33, 08 ноября 2017

Зарубежные журналисты задали свои вопросы главе Крыма

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов провёл встречу с зарубежными журналистами, которые прибыли в Крым в рамках ежегодного пресс-тура. В этом году мероприятие приурочено к Международной конференции «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма», сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

Так, со стороны зарубежных журналистов были представители Греции, Италии, Словакии, Уганды.

В начале мероприятия Аксёнов поблагодарил гостей за участие в Форуме друзей Крыма и отметил, что ограничений по поводу задаваемых вопросов для представителей СМИ нет.

«Коллеги, у нас здесь полная демократия. Можете в любом порядке задавать любые вопросы, в том числе отвлечённые. Никогда не готовлюсь к встречам с журналистами. Что хотите, то и спрашивайте», – сказал Аксёнов.

На встрече журналисты затрагивали темы международного признания Крыма, особенностей экономики Крыма, популяризации Крыма среди зарубежных туристов, различных аспектов жизни на полуострове.

Так, отвечая на один из вопросов, Аксёнов подчеркнул, что признание Крыма международным сообществом не является необходимой мерой.

«Мы сегодня и так живём нормально, просто рассчитываем на здравый смысл западных политиков с тем, чтобы признать уже существующее реальное положение дел, которое никто уже никогда не изменит. При этом мы и дальше будем проводить подобные вчерашнему форуму мероприятия с помощью народной дипломатии, журналистов, блогеров – тех людей, которые неравнодушны, хотят знать правду и дальше будут продвигать свою позицию, защищая наш выбор, который мы сделали в 2014 году», – пояснил Глава Крыма.

Как сообщало КИА, на «Форуме друзей Крыма» была создана международная ассоциация «Друзья Крыма».

 

 

Загрузить ещё