Меню
18:23, 02 сентября 2019

Завершаются фасадные работы в рамках капремонта симферопольской спортивной школы №3

 

В муниципальном бюджетном учреждении «Спортивная школа Симферополя №3» продолжаются работы по капитальному ремонту учебного корпуса. Об этом сообщил директор учреждения Василий Сукачев, передаёт пресс-служба администрации Симферополя.

По словам Василия Сукачева, благодаря совместным усилиям администрации города и депутатского корпуса, в настоящее время проводятся масштабные строительные работы по ремонту и благоустройству спортивной школы.

«Это здание 1890 года постройки. Спортивная школа здесь располагается уже более 45 лет и за это время ни разу не был проведён капитальный ремонт. Уже полностью отремонтированы спортивные залы – борьбы и настольного тенниса. Ввиду старости здания туалет у нас на улице, но сейчас идёт строительство санузла и душевых в помещении школы. Очень важный момент, что была полностью заменена система отопления и энергоснабжения. В 2016 году была полностью заменена кровля», — рассказал Сукачев.

Он добавил, что на все проводимые ремонтные работы администрация города выделила около 12 млн рублей.

«Работа ещё идёт. Сейчас завершаем фасадные работы, достроим санузел и душевые с раздевалками и приступим к обустройству многофункциональной спортивной площадки во внутреннем дворе школы», — рассказал Сукачев.

Отмечается, что в Симферополе функционируют шесть муниципальных спортивных школ. В МБУ «Спортивная школа №2» сейчас проходит замена окон и капитальный ремонт кровли административного здания, для МБУ «Спортивная школа № 4» проводится работа по изготовлению проектно-сметной документации на ремонт чаши бассейна, который запланирован на 2020 год. Для всех спортивных школ приобрели необходимый инвентарь, экипировку и оборудование.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё