Меню
15:05, 04 декабря 2017

Завершен ремонт стен по периметру садовых террас Бахчисарайского историко-культурного музея, — Бальбек

 

Завершен ремонт стен по периметру садовых террас Бахчисарайского историко-культурного музея, а их вершины для сохранности закрыты аутентичной черепицей. Об этом сообщил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек на своей странице в социальной сети Facebook.

«Директор заповедника Вадим Мартынюк сообщил, что завершен ремонт стен по периметру  садовых террас. Из-за ненадлежащего ухода до 2014 года в этих местах после осадков собиралась вода, которая подмывала стены. В результате они разрушались и образовывались провалы. Сейчас стены восстановлены, а их вершины для сохранности закрыты аутентичной черепицей, подходящей по стилю музею», — отметил Бальбек.

Депутат Госдумы от Крыма добавил, что для сохранности фонтаны и статуи, расположенные под открытым небом, уже законсервированы на зимний период.

«Кроме того, во время тщательного осмотра кровли Большой Ханской мечети специалисты рекомендовали заменить еще одну часть балок, поддерживающих крышу. Эти меры позволят предотвратить заражение новых конструкций древесными паразитами, и срок их службы будет продлен. А само здание мечети укрыли защитной пленкой от попадания влаги», — подчеркнул Бальбек.

 

 

Загрузить ещё