Меню
15:38, 02 июля 2018

Завершён ремонт участка автодороги Лазурное – Рабочий Уголок

 

Сотрудники Крымавтодора завершили работы по ремонту участка автодороги Лазурное – Рабочий Уголок, на состояние которого жаловались местные жители. Об этом сообщил и.о. директора ГУП РК «Крымавтодор» Дмитрий Кривенко, передаёт пресс-служба Государственного комитета дорожного хозяйства РК.

«По просьбе жителей участок автодороги Лазурное – Рабочий Уголок был включен в план ремонта на июнь. Рад сообщить, что все дефекты покрытия на участке устранены, дорога приведена в надлежащее состояние, позволяющее обеспечить безопасность дорожного движения», — сказал Кривенко.

На участке автодороги протяженностью 2,7 км были выполнены работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия на общей площади в 7312 кв.м., сделан ямочный ремонт покрытия на 100 кв.м. автодороги, выполнено устройство асфальтобетонного покрытия съездов на 96 кв.м.

Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения на участке автодороги было нанесено 2,7 км горизонтальной разметки и 1737 погонных метров вертикальной разметки на бордюры.

В рамках работ по санитарной очистке дороги Лазурное – Рабочий Уголок и прилегающих территорий сотрудники Крымавтодора скосили траву на обочинах общей площадью в 0,7 га, очистили 75 погонных метров водоотводных лотков и 2750 погонных метров покрытия автодороги от наносного грунта. Кроме того, было удалено 978 кустарников, выросших в полосе отвода дороги, и шесть сухостоев, угрожавших безопасности дорожного движения.

Отмечается, что «Крымавтодор» является подведомственным предприятием Государственного комитета дорожного хозяйства РК. Предприятие имеет 13 филиалов и обеспечивает содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения протяженностью 6102 км.  Также предприятие обслуживает 342 моста.

 

 

Загрузить ещё