Меню
09:10, 27 декабря 2023

Зеленский и Залужный пытаются укрепить своё влияние в украинском инфополе с помощью атак на Крым, — политолог

 

Ярко выраженная медийность была присуща нынешней украинской власти с самого начала СВО. Благодаря конструированию определенных образов и замалчиванию фактов ранее удавалось удерживать рост недовольства граждан Украины. Такое мнение в беседе с корреспондентом Крымского информационного агентства выразил политолог Сергей Мельничук.

Фото: Евгений Летов

«Конкретно сейчас борьба между Зеленским и Залужным происходит с задействованием всех возможных ресурсов. Касается это и ситуации на фронте. Провал распиаренного «контрнаступления» привёл к необходимости искать другие способы поддержки нарративов, выгодных властям Украины. Любое попадание, включая террористические методы, по объектам в тылу служит инфоповодом и поднимает репутацию ВСУ в глазах украинских националистов», — пояснил эксперт.

При этом, как отмечает Мельничук, Крым в этом этом плане регион с особенно повышенным вниманием со стороны Украины:

«На мой взгляд, конкретно данный случай (атака на порт в Феодосии, — ред.) будут использовать все украинские военные руководители, которые смогут приписать себе хоть часть участия. Зеленский и Залужный в украинском инфополе попытаются укрепить своё влияние через популяризацию собственных персон», — подытожил политолог.

Ранее Крымское информационное агентство сообщало о том, что по словам сенатора от Крыма Ольги Ковитиди, террористическая атака ВСУ в районе Феодосии – одно из проявлений развернувшейся на Украине борьбы за власть.

 

 

Загрузить ещё