Меню
16:23, 06 июля 2018

Житель Балаклавы оплатил 11 штрафов за нарушение скоростного режима

 

За первое полугодие  2018 года в УФССП России по Севастополю значительно возросло количество поступивших на принудительное взыскание постановлений Госавтоинспекции за нарушение правил дорожного движения, зафиксированных камерами видеонаблюдения на дорогах города. Так, за указанный период в службу судебных приставов направлено 13 тысяч постановлений ГИБДД, тогда как за аналогичный период прошлого года – 2 тысячи 771 постановление. Об этом сообщила пресс-служба УФССП по Севастополю.

На исполнении в отделе судебных приставов по Балаклавскому району УФССП России по Севастополю находилось 11 исполнительных производств в отношении гражданина С. на общую сумму 23 тыс. рублей  за нарушения скоростного режима.

Должнику вручены постановления о возбуждении  исполнительных производств, разъяснены последствия неуплаты штрафов, такие как взыскание исполнительского сбора в размере 1000 руб. по каждому из них, наложение ареста на имущество и денежные средства, направление в судебные органы заявлений об установлении временного ограничения выезда за пределы Российской Федерации и об ограничении на пользование специальным правом.

Однако мужчина не спешил погашать долги. Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете проведения регистрационных действий с принадлежащим должнику автомобилем.

В кратчайшие сроки общая сумма задолженности по штрафам была внесена должником на депозитный счет отдела.  После перечисления взысканных денежных средств в доход бюджета, исполнительные производства подлежат окончанию в связи с фактическим исполнением.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Севастополю напоминает, что узнать о наличии задолженности можно на сайте Госуслуг (gosuslugi.ru) и при помощи  интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Севастополю r92.fssprus.ru. Сервис также позволяет распечатать квитанцию, оплатить имеющуюся задолженность с помощью платежных систем. Кроме того, перестать быть должником можно воспользовавшись клиент-сервисом банков РНКБ и «Банка Россия», либо платежным терминалом в отделах судебных приставов УФССП России по Севастополю.

 

 

 

Загрузить ещё