Меню
14:16, 15 октября 2018

Житель Челябинской области во время ссоры случайно убил керчанина

 

Следственным отделом по Керчи Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крымвозбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает пресс-служба СК по РК.

Статус обвиняемого приобрел уроженец Челябинской области, ранее неоднократно судимый, в том числе и против здоровья человека.

В ходе предварительного следствия установлено, что вблизи одного из домов г. Керчь с многочисленными телесными повреждениями, в том числе ушибленной раны левой теменно-затылочной области, линейным переломом левой теменной кости с распространением на лобную кость, оскольчатым переломом левой скуловой кости обнаружен 41-летний мужчина. Смерть потерпевшего наступила на месте совершения преступления в результате многочисленных телесных повреждений, полученных в ходе конфликта.

По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, проведены допросы основных свидетелей, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

По ходатайству следствия Керченским городским судом Республики Крым в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Загрузить ещё