Меню
18:19, 28 февраля 2017

Житель Джанкоя носил с собой 44 свёртка с наркотиками

 

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции Джанкой вблизи железнодорожной станции выявили местного жителя. По подозрению в хранении наркотических средств в крупном размере молодой человек был задержан и доставлен в дежурную часть ЛОП на станции Джанкой, сообщает пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

В ходе личного досмотра в вещах стражи правопорядка на транспорте обнаружили 44 полимерных свертка, в которых находилось порошкообразное вещество светло-бежевого цвета. Оно было изъято и направлено на экспертизу.

«Во время проведения следственных действий выяснилось, что злоумышленник решил подработать не совсем законным способом, делая так называемые «закладки» наркотических веществ. Установлено, что незадолго до задержания мужчина спрятал в «тайниках» вблизи железной дороги 6 свертков с аналогичным веществом. Они были также изъяты и направлены на экспертизу, которая показала, это сильнодействующее синтетическое вещество, названное в простонародье солью, общей массой 47, 768 грамм», — рассказали в ведомстве.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере в отношении 21-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.30 УК РФ и ст.228.1 УК РФ.

В настоящее время сотрудники транспортной полиции проводят мероприятия, направленные на выяснение личности «работодателя», который одновременно является и «продавцом смерти».

 

 

Загрузить ещё