Меню
16:05, 08 января 2018

Житель Красногвардейского района украл у знакомого портмоне с деньгами

 

В Красногвардейском районе Крыма задержали подозреваемого в краже портмоне у посетителя кафе. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

38-летний житель одного из сел Красногвардейского района написал заявление в полицию о совершенной у него краже. По его словам, неизвестный украл у него портмоне, в котором было около 10 тысяч рублей.

Через несколько дней правоохранители задержали подозреваемого, которым оказался 37-летний ранее судимый житель этого же села. Свою вину подозреваемый признал, написав явку с повинной.

Как оказалось, потерпевший и грабитель ранее были знакомы, поэтому при встрече в кафе решили вместе отметить наступающие праздники. Но когда один из мужчин вышел на улицу покурить, второй решил обыскать его куртку, вытащив из неё портмоне.

Полицейские установили, что мужчины ранее были знакомы. Встретившись случайно в увеселительном заведении, они решили отметить наступающие праздники вместе.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Совершившему преступление крымчанину может грозить максимальное наказание в виде 5 лет тюремного заключения.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё