Меню
16:51, 21 мая 2020

Житель Красногвардейского района задолжал своей 12-летней дочери полмиллиона рублей

 

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту неуплаты алиментов в Красногвардейском районе. Об этом сообщила пресс-служба прокуратура РК.

Прокуратурой Красногвардейского района по обращению жительницы Нижнегорского района проведена проверка исполнения требований законодательства в деятельности ОСП по Красногвардейскому району УФССП по Республике Крым.

Установлено, что житель Красногвардейского района, ранее привлекавшийся к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей), обязан выплачивать алименты на содержание своей 12-летней дочери в виде ¼ части всех видов заработка ежемесячно.

Вместе с тем родитель уклоняется от выплаты средств на содержание своего малолетнего ребенка, мер по погашению задолженности в размере более 500 тыс. руб. не предпринимает.

С учетом изложенного, материалы проверки прокуратурой района направлены в отдел судебных приставов по Красногвардейскому району для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения органом дознания в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

 

 

Загрузить ещё