Меню
11:30, 13 августа 2019

Житель Липецкой области может сесть в тюрьму на 20 лет за сбыт наркотиков в Крыму

 

В Евпатории полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков через «закладки». Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В Евпатории в ходе патрулирования в районе пятого авиагородка сотрудники патрульно-постовой службы полиции в здании заброшенного общежития по подозрению в распространении наркотических средств задержали 20-летнего жителя Липецкой области. Парня обнаружили полицейские в момент совершения тайниковых операций. В ходе осмотра, проведенного совместно с сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Евпатории, у молодого человека было обнаружено и изъято 22 полимерных свертка в веществами кристаллической формы», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что согласно заключению экспертизы, изъятым веществом является наркотическое средство, относящееся к так называемым «солям».

«По этому факту следственным отделом ОМВД по Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё