Меню
15:59, 26 февраля 2020

Житель Первомайского района вырубил краснокнижный можжевельник на муниципальных клумбах

 

По факту вырубки 10 кустов краснокнижного можжевельника в Первомайском районе возбудят уголовное дело против местного жителя. Сумма нанесённого им ущерба оценивается в 25 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Крыма.

В ходе проведенной проверки установлено, что местный житель в начале февраля 2020 года осуществил рубку 10 кустарников можжевельника, занесённого в Красную книгу Российской Федерации, на декоративных клумбах, находящихся в собственности муниципального образования Первомайского сельского поселения Первомайского района.

Названными действиями муниципальному образованию в лице администрации Первомайского сельского поселения Первомайского района причинён материальный ущерб в размере более 25 тыс. рублей.

Для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений закона прокуратура района направила в ОМВД России по Первомайскому району материалы проверки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере).

 

 

Загрузить ещё