Меню
13:40, 27 июля 2016

Житель Симферопольского района подозревается в похищении профессиональной фотоаппаратуры на 300 тыс рублей

 

В дежурную часть отдела МВД России по Симферопольскому району обратился 35-летний житель Симферопольского района, который сообщил, что неизвестные проникли в салон его автомобиля, припаркованного возле дома, и похитили сумку с фотокамерой, двумя сменными объективами и фотовспышкой. Общий ущерб, причиненный потерпевшему, составил около 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких дней сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 26-летний местный житель, который дал признательные показания.
 
Со слов подозреваемого, он в ночное время под освещением уличного фонаря заметил открытую дверь автомобиля, внутри которого на переднем сидении находилась сумка с профессиональной фотоаппаратурой.
 
Похищенное имущество возвращено потерпевшему.
 
Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
 
Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

 

 

 

Загрузить ещё