Меню
15:34, 05 октября 2018

Житель Судака хранил дома коноплю

 

Правоохранителями в Судаке был задержан 39-летний местный житель, подозреваемый в незаконном приобретении и хранении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Ранее судакчанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и против собственности граждан.

Во время проведения санкционированного судом обыска домовладения по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли 4 высушенных куста растений со специфическим запахом конопли.

Как пояснил задержанный, в лесном массиве он нашел и сорвал кусты конопли. Затем высушил растения и незаконно хранил по месту жительства для личного употребления.

Согласно заключению экспертизы, изъятые у судакчанина части растений массой 17,9 г (в перерасчете на высушенное вещество) являются частями растений конопля (растений рода Cannabis), содержащих наркотическое средство.

Отделением дознания ОМВД России по Судаку по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

Свою вину в содеянном крымчанин признал полностью, пояснив, что наркотик хранил для личного употребления без цели сбыта.

Жителю Судака, согласно санкции указанной статьи, может грозить наказание от крупного штрафа до трех лет лишения свободы.

 

 

Загрузить ещё