Меню
13:16, 12 января 2018

Житель Украины чуть не получил уголовный срок, решив «поздравить» крымского пограничника

 

Новогоднее настроение для херсонца, следующего в Крым, могло обернуться уголовной статьей. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК.

«В многосторонний автомобильный пункт пропуска «Армянск» на въезд в Российскую Федерацию прибыл гражданин Украины 1965 года рождения. Во время прохождения пограничного контроля зарубежный гость решил поздравить контролера с прошедшими праздниками, положив наличные денежные средства на стойку для оформления документов. В свою очередь сотрудник пограничного управления предупредил мужчину об уголовной ответственности, ведь его действия могут расцениваться как дача взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей. После разъяснительной беседы иностранный гражданин отказался от своих противоправных действий и проследовал по ранее намеченному маршруту в Евпаторию», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что за 2017 год сотрудников пограничного контроля более 50 раз пытались склонить к противоправной деятельности. Наиболее частыми причинами обращений в целях подкупа явились попытки провоза подсанкционных товаров, а также неурегулированные вопросы, связанные с миграционным законодательством.

 

 

Загрузить ещё