Меню
17:39, 04 декабря 2020

Житель Ялты «насолил» на 3 года тюрьмы

 

Вечером, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ялтинской полиции обратили внимание на мужчину. Его поведение вызвало подозрения стражей порядка: он плохо ориентировался в пространстве и заметно нервничал. Направившись в сторону гражданина, сотрудники полиции заметили, как тот при виде людей в погонах отбросил в сторону два свертка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Как позже выяснилось, в них содержалось порошкообразное вещество светлого цвета. Личность задержанного незамедлительно установили. Им оказался 35-летний ранее не судимый житель города.

Изъятый материал был направлен на исследование. Согласно заключению экспертов, вещество общей массой 0,54 грамма содержит производное N-метилэфедрона (так называемая «соль»).

Как пояснил злоумышленник, свертки с наркотиками он нашел в лесном массиве и хранил для личного употребления без цели сбыта.

Как рассказали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, N-метилэфедрон – высокотоксичный и очень концентрированный синтетический наркотик. Его особенностью является быстрое формирование зависимости, а в следствие этого и ухудшение самочувствия, хроническая депрессия, истощение организма. Одной дозы достаточно для возникновения повторного влечения к веществу.

Дознавателем отдела полиции «Массандровский» Управления МВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемый дал обязательство о явке.

 

 

Загрузить ещё