Меню
11:05, 02 февраля 2018

Жители Большой Ялты уже подключены к телефонной связи и интернету после произошедшего сбоя в работе электросетей

 

Абоненты компании «Крымтелеком» в Большой Ялте, которые в четверг, 1 февраля, временно остались без телефонной проводной связи и интернета уже могут звонить и пользоваться всемирной сетью. Об этом корреспонденту КИА сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК – начальник управления информатизации и развития информационных систем Максим Яковлев.

«Около 22:45 часов 1 февраля проводились заключительные работы, были подключены все абоненты. Безусловно, сейчас специалисты проведут профилактические работы, выяснят почему оборудование не сработало должным образом. А в целом работоспособность восстановлена», — сказал Яковлев.

Напомним, ранее в компании «Крымтелеком» сообщили, что «после кратковременного отключения электропитания районных электросетей Ялты произошел сбой на оборудовании «Крымтелекома» с частичной потерей работоспособности».

По сведениям компании, фиксированная городская связь отсутствовала у 7500 абонентов. Из них 724 абонента также являются пользователями сети интернет. В основном связи не было у абонентов Гурзуфа, Даниловки, Никиты, Отрадного.

 

 

Загрузить ещё