Меню
14:25, 26 февраля 2016

Жители Чебоксар готовы работать в курортный сезон в Ялте

 

Жители столицы Чувашии выразили желание работать на Южном берегу Крыма. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Ялты сообщила директор территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения» в г. Ялта Елена Трофимова.

По ее информации, коллеги из Чебоксар прислали на адрес центра занятости соответствующую бумагу с инициативой местных жителей работать в Ялте в курортный сезон.

«Чебоксарский центр занятости формирует рабочие бригады, которые готовы в любой момент приехать в Ялту и помочь нашему санаторно-курортному комплексу достойно провести сезон», — сообщила Трофимова.

По словам специалиста, в Ялте на одного безработного приходится 4-5 рабочих мест, а к курортному сезону эта диспропорция увеличивается в два раза.

По информации Трофимовой, в базе данных центра занятости на 25 февраля значится 485 актуальных вакансий на 946 рабочих мест. Из них 221 вакансия – для квалифицированных специалистов, 264 вакансии – рабочих профессий, 83 вакансии – в государственных и муниципальных унитарных предприятиях, 337 вакансий – в государственных учреждениях.

«При этом на регистрационном учете у нас состоят 313 человек, 245 из которых признаны безработными», – подчеркнула директор учреждения и добавила, что цифры характеризуют регион как трудодефицитный или ресурсонедостаточный.

По словам Трофимовой, в тоже время, ялтинцам пердлагают рабочие места в Санкт-Петербурге.

«В целях повышения трудовой мобильности граждан служба занятости северной столицы России планирует проведение ежемесячных видео-собеседований работодателей с ищущими работу жителями Ялты», — сообщила директор центра занятости.

 

 

Загрузить ещё