Меню
11:22, 04 июня 2015

Жители и гости Крыма могут рассчитываться банковскими картами на Керченской паромной переправе

 

К началу курортного сезона Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) совместно с ООО «Морская дирекция» установил POS-терминалы на Керченской паромной переправе. Кроме того, на территории переправы был установлен банкомат РНКБ, сообщила пресс-служба банка.

Теперь жители и гости Крыма, пересекающие паромную переправу, могут оплачивать проезд при помощи пластиковых карт. Рассчитаться в POS-терминалах и снять средства в банкоматах РНКБ могут не только клиенты РНКБ, но и владельцы пластиковых карт других российских банков.

РНКБ обслуживает большинство платежных карт, эмитированных российскими банками-участниками, подключенными к Национальной системе платежных карт (ОПКЦ НСПК), при условии, что расходные операции не ограничены банком-эмитентом карты.

«Мы благодарим Министерство транспорта Республики Крым и ООО «Морская Дирекция» за содействие и оперативную помощь в установке оборудования, — сказал Вице-президент-Директор по розничному бизнесу РНКБ Вячеслав Дусалеев. – Банк и в дальнейшем будет делать все возможное для удобства жителей и гостей Крыма. В преддверии курортного сезона РНКБ Банк дополнительно закупил несколько тысяч POS-терминалов, которые готов оперативно установить на любом торгово-сервисном предприятии, чтобы жители и гости Крыма могли рассчитываться платежными картами».

Жители и гости полуострова также могут приобрести электронные билеты на перевозку через паромную переправу с помощью пластиковой карты системы ПРО100 на сайте ГОСПАРОМ.

Справка: РНКБ — системообразующий банк Республики Крым. Является уполномоченным банком Пенсионного Фонда РФ Крыма и Севастополя по выплатам пенсий и денежных пособий, а также участником программы страхования вкладов. По всей территории КФО открыто более 230 отделений, установлено около 700 банкоматов и более 5500 POS-терминалов.

 

 

Загрузить ещё