Меню
10:16, 28 апреля 2018

Жители Каменки хотели бы снести незаконную торговую точку и установить на опасном перекрёстке дорожные знаки

 

Жители столичного массива Каменка пожаловались властям на отсутствие дорожных знаков и незаконную, по их мнению, торговую точку на оживлённом перекрёстке. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

«Дорога есть, знаков нет. Эта ситуация не на шутку беспокоит жителей Каменки, ведь через перекрёсток улиц Сельская и Чапчакчи дети с утра ходят в школу, а вечером на кружки в местный дом культуры», — говорится в сюжете.

Житель микрорайна Каменка Алим Талипов говорит, что на этом месте очень интенсивное движение: «Утром дети идут в школу. Тротуар начинается, потом прерывается, потом опять начинается, прерывается. Машины несутся. Вот на этом перекрёстке было три аварии, которые я сам видел».

Также отмечается, что «прямо на повороте местные предприниматели выстроили торговый павильон». Во-первых, говорится в сюжете, он затрудняет обзор дороги, во-вторых, как выяснили сотрудники администрации Симферополя, это строение разместили на муниципальной земле незаконно. По документам, эта территория числится за культурно-досуговым центром, расположенном в двух шагах от торговой точки.


«Согласно кадастровой карте, вся прилегающая территория к этому клубу оформлена за муниципалитетом. Бывший зам главы администрации Симферополя Тейфук Гафаров приметил себе благоприятное место для торговли и установил здесь торговый павильон. Но, с учётом того, что предыдущий зам главы администрации непосредственно является хозяином через подставные лица этого объекта, поэтому никаких надзорных мер к этому объекту не принималось», — сказал заместитель главы администрации Симферополя Исмет Аблаев.

Но теперь в павильоне начались проверки и, скорее всего, торговую точку отсюда перенесут.

«Считаю, что желательно, конечно, её перенести, чтобы видимость была. Перекрёсток должен быть открытым», — говорит житель микрорайона Каменка Решат Минаев.

«Сейчас жители Каменки надеются, что перенос торгового павильона совпадёт с установкой на перекрёстке дорожных знаков. Соответствующая инициатива уже обсуждается в администрации Симферополя, главное – действовать быстро, пока на этой дороге не случилось беды», — отмечается в сюжете.

 

 

Загрузить ещё