Меню
13:54, 05 мая 2017

Жители Севастополя жалуются на капитальную застройку города

 

Жители города Севастополя боятся потерять свои дома из-за нового генплана, пишет «Крымская газета».

В основном люди жалуются на капитальную застройку многоквартирных домов. За 28 апреля в Ленинском районе Севастополя, всего три часа свои негативные отзывы оставили 300 человек.

«У посетителей в основном вопросы по поводу зоны малоэтажной многоквартирной жилой застройки до четырёх этажей, которая разработчиком предлагается к установлению на территории существующей индивидуальной застройки. Это и вызвало недоумение и волнение в обществе», — рассказал начальник отдела информационной системы обеспечения градостроительной деятельности департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов.

Наибольшее количество жалоб оставляют члены гаражно-строительных кооперативов, садовых товариществ и владельцы индивидуальных домов, чьи участки попали, согласно проекту генплана, в зоны многоквартирной застройки. Люди волнуются, не пойдут ли их дома под снос.

«Наш гаражно-строительный кооператив «Вымпел-2», которому более 40 лет, попадает в природоохранную зону. Мы, естественно, волнуемся за его судьбу, были определённые планы на будущее, например, благоустройство территории, замена сетей. Разрешено ли будет дальнейшее развитие нашего кооператива – неизвестно», – беспокоится председатель гаражно-строительного кооператива Вадим Горожанкин.

Напомним, проект генплана для Севастополя разработали в государственном унитарном предприятии «Научно-исследовательский и проектный институт генерального плана города Москвы». Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя утвердил «дорожную карту» проведения публичных слушаний по проекту. С 24 апреля в каждом муниципальном округе размещены информационные стенды со схемами функциональных зон, транспортного и природного каркаса и журналы посетителей, где граждане могут оставить свои предложения и отзывы.

 

 

Загрузить ещё