Меню
11:58, 13 декабря 2016

Жители Ялты задержали мошенника и передали полиции

 

В отдел полиции №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта поступило сообщение о том, что неизвестный молодой человек пытался обмануть 76-летнюю местную жительницу.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, на вызов выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили ялтинку и выяснили, что на улице к пенсионерке подошел неизвестный гражданин и предложил купить у нее стеклянную тару.

Женщина согласилась и пригласила молодого человека к себе домой. Однако, получив деньги – купюру достоинством 5 тысяч рублей, ялтинка заподозрила подвох и позвонила соседу.

Откликнувшийся мужчина не растерялся и, пока злоумышленник ожидал от пожилой женщины сдачу, закрыл его в квартире пенсионерки, вызвав сотрудников полиции.

Выяснилось, что вместо настоящих денег, подозреваемый хотел рассчитаться с пенсионеркой сувенирной 5-тысячной банкнотой, получив при этом сдачу настоящими деньгами.

Злоумышленником оказался 20-летний уроженец Волгоградской области. От молодого человека поступила явка с повинной.

В отношении задержанного избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Отделом дознания УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно санкции данной статьи, подозреваемому может грозить наказание от крупного штрафа — до лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники ялтинской полиции призывают граждан быть бдительными и не впускать в дом посторонних людей, не менять им деньги, не принимать от них какие-либо банкноты. Если Вы заподозрили, что Вас намереваются обмануть, немедленно сообщите в полицию.

 

 

Загрузить ещё