Меню
14:35, 29 июля 2017

Жительница села Миролюбовка Эмма Мязгова отметила сотый день рождения

 

Жительница села Миролюбовка Красногвардейского района Эмма  Мязгова отметила 100-летний юбилей, сообщает отдел организационной работы, по связям с общественными организациями и СМИ районного совета

В этот день имениннице дарили цветы, подарки, в ее адрес звучали пожелание крепкого здоровья, благополучия и еще долгих лет жизни.

В наши дни 100 лет — немыслимо большая цифра.

Эмма Мязгова родилась  в селе Проточное Красногвардейского района, из девяти детей в живых остались только двое  — она и ее сестра Ольга. После 7 классов, прибавив себе пару лет, Эмма Яковлевна поступила в Одесский университет изучать иностранный язык, но проучилась только год — ей  пришлось оставить учебу из-за отсутствия паспорта.
Вернувшись домой девушка работала секретарем в районном совете, где и познакомилась со своим мужем Алексеем.

Несмотря на свой почтенный возраст, именниница живет самостоятельно, хотя редко бывает одна, еще у нее хватает сил на ведение домашнего хозяйства и прополку огорода.

У  Эммы Яковлевны большая и дружная семья, которая окружает ее теплотой и заботой. У нее двое детей —  сын Леонид и дочь Валентина. А еще Эмма  Яковлевна богатая бабушка – шесть  внуков, трое правнуков и один праправнук.

 

 

Загрузить ещё