Меню
17:06, 03 июля 2015

Жительницу Алушты будут судить за убийство мужа в состоянии аффекта

 

Следственным отделом по Алуште Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душеного волнения (аффекта), вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымского Следкомитета.

По данным следствия, 17 мая 2015 года в Алуште обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе очередного конфликта со своим мужем с целью убийства, находясь в состоянии аффекта, которое было вызвано длительной психотравмирующей ситуацией в связи с систематическими агрессивными действиями мужчины в отношении нее, нанесла ему несколько ударов ножом по телу. От полученных ранений потерпевший через несколько часов скончался в больнице.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемой к совершению данного преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Загрузить ещё