Меню
15:33, 31 августа 2018

Жителям Армянска рассказали как обезопасить себя и близких после выбросов в городе неизвестного вещества

 

Обстановка в Армянске находится под контролем соответствующих служб и правительства Крыма, создан оперативный штаб, в городе постоянно находятся сотрудники Главного управления МЧС России по РК, Крымского управления Роспотребнадзора, министерства экологии и природных, природоохранной и городской прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба администрации Армянска.

Напомним, по предварительной информации причиной выпадения неизвестного вещества в Армянске является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого филиалом ООО «Титановые Инвестиции». Выпадению вещества способствовало продолжительное повышение температуры атмосферного воздуха, длительное отсутствие осадков, а также понижение уровня воды в кислотонакопителе.

На территории Армянска и в охранной зоне кислотонакопителя на постоянной основе работает группа экспертов. Осуществляется забор проб воздуха, проводится анализ отобранного материала.

Жителям Армянска рекомендуют использовать проточную воду, закрывать окна, ограничить время пребывания на улице и постоянно проводить влажную уборку помещений, исключить пребывание детей на открытых площадках. При пребывании на открытом воздухе нужно предусмотреть максимально возможные меры по защите кожных покровов и головы.

Также сообщается, что Роспотребнадзор открыл «горячую линию» для жителей и гостей полуострова. Обратиться с вопросами граждане могут по телефонам: +7 (978) 91 91 144 – отдел санитарного надзора межрегионального управления, +7 (978) 91 91 137 – территориальный отдел по Красноперекопскому и Первомайскому районам. Время проведения консультаций: с 10:00 до 17:00 (перерыв 13:00 – 13:45).

Также по всем интересующим вопросам жители Армянска круглосуточно могут обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону: +7 (978) 800 21 12, (06567) 2-00-00.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё