Меню
16:31, 18 октября 2016

Жителям Цементной Слободки в Керчи оплатят электроэнергию, — Казурин

 

Жители района Цементная Слободка в Керчи, который входит в санитарно-защитную зону строительства Керченского моста, будут переселены в новые дома в микрорайоне Верхний Солнечный в декабре текущего года. Пока же все жильцы обеспечены углём и дровами (они проживают в домах барачного типа постройки 50-х годов прошлого века). Кроме того, рассматривается вопрос оплаты для них электроэнергии. Об этом сегодня в Керчи на заседании общественного совета по строительству моста через Керченский пролив сообщил вице-премьер крымского правительства Олег Казурин, передаёт корреспондент КИА.
 
«Жители Цементной Слободки обеспечены углём, дровами. Проговариваем сейчас вопрос о том, чтобы до конца переселения обеспечить им оплату электроэнергии за счёт того же подрядчика, либо Республики Крым. Эта работа ведётся», — заверил Казурин.
 
Он добавил, что из санитарно-защитной зоны строительства Керченского моста переселению подлежат 186 человек, которые проживают в 78 квартирах. Площадь расселения составляет 3 тыс 240 квадратных метров. Планируемая площадь сдачи в новых домах — 3 тыс 750 квадратных метров.
 
«Подписаны соглашения о переселения в новые дома со всеми 83 семьями, практически все проблемные вопросы сняты. Планируемый ввод в эксплуатацию новых домов — декабрь 2016 года. Каждая семья будет вправе осмотреть свою жилплощадь. Все нюансы мы вместе с застройщиками откорректируем», — подытожил Олег Казурин.
 
Напомним, как сообщало КИА, сегодня глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки в Керчь посетил площадку строительства нового жилого комплекса, в дома которого будут переселены жильцы из санитарно-защитной зоны Керченского моста. Глава республики также пообщался с будущими жителями комплекса.
 
Будущие новосёлы отметили, что район, в котором строится жилой комплекс, их вполне устраивает: здесь есть магазины, школа, детский сад, спортивные и детские площадки, а также хорошее транспортное сообщение.

 

 

Загрузить ещё