Меню
09:06, 05 октября 2016

Жителям осажденного Севастополя хотят вернуть статус ветеранов ВОВ

 

Вопрос принятия законопроекта по внесению изменений в федеральный закон «О ветеранах» в части предоставления статуса ветеранов Великой Отечественной войны жителям осажденного Севастополя находится на контроле севастопольских парламентариев, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Севастополя.

В настоящее время проект закона о предоставлении статуса жителям осажденного Севастополя находится на рассмотрении в Государственной Думе РФ.

«Работа по этому вопросу продолжается. В настоящее время законопроект находится на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации. Мы нашли поддержку со стороны Совета Федерации, Ассоциации Героев России, всероссийских ветеранских организаций. Также мы уверены, что нашу инициативу поддержат депутаты Государственной Думы, которые теперь представляют интересы Крыма и Севастополя в российском парламенте, — отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Севастополя Александр Кулагин.

Он подчеркнул, что при Украине жители осажденного Севастополя имели статус ветеранов Великой Отечественной войны. Сейчас вопрос наделения их особым статусом необходимо урегулировать на федеральном уровне в рамках российского законодательства.

 

 

 

Загрузить ещё