Меню
15:29, 08 апреля 2020

Жителю Севастополя дали 7 лет тюрьмы за нарколабораторию

 

Вынесен приговор суда жителю города Севастополя, обвиняемому в незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления ФСБ.

Фото: пресс-служба ФСБ

Следствием установлено, что подозреваемый в подвальном помещении домовладения на окраине города Джанкоя оборудовал нарколабораторию по производству наркотических средств синтетического происхождения. В помещении правоохранителями обнаружено оборудование для производства синтетических наркотиков, а также около 10 литров прекурсора для изготовления мефедрона.

Владелец нарколаборатории задержан в сентябре 2019 года. Следственным отделом УФСБ в отношении него возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 228.4, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228.3, ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное производство прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере).

Джанкойский городской суд признал подсудимого виновным в предъявленном обвинении. Ему назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

 

 

Загрузить ещё