Меню
12:52, 15 февраля 2019

Журнал крымских археологов включили в международную базу цитирования

 

Журнал крымских археологов «Материалы по археологии, истории и этнографии Таврии» получил международное признание. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал археолог Александр Айбабин, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Наш журнал в этом году был включён, единственный в Крыму и один из немногих в по этой специальности в России, в международную базу цитирования «Web of Science», штаб квартира которой находится в Филадельфии (США – ред.). Это очень важно для определения международных рейтингов вузов и распространения научной работы авторов», — рассказал Айбабин.

В журнале «Материалы по археологии, истории и этнографии Таврии» опубликованы оригинальные научные статьи по археологии, истории и этнографии Крыма и Северного Причерноморья на русском, английском, французском и немецком языках.

Система «Web of Science» покрывает более 9 тысяч изданий на английском и отчасти на немецком языках, включает в себя базы по естественным, социальным наукам, по искусству и гуманитарным наукам.

Индекс цитирования в научном мире является показателем значимости трудов учёных и представляет собой число ссылок на публикации автора в научных периодических изданиях. Наличие в вузе учёных, обладающих высоким индексом цитирования, говорит об эффективности и результативности деятельности организации.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё