Меню
15:49, 07 февраля 2017

Журналисты «Крымской газеты» рассказали московским школьникам о Крыме

 

7 февраля в Республиканском пресс-центре состоялся телемост «Республика Крым — Москва», в котором приняли участие ученики столичной школы № 1273, передает корреспондент КИА. В ходе телемоста они задавали вопросы о полуострове сотрудникам «Крымского информационного агентства», «Крымской газеты» и «Крымского журнала».

Инициатором необычного мероприятия стал учитель географии Даниил Перхулов.

Ученики 9-11 классов в течение урока расспрашивали журналистов о разных сторонах жизни Крыма. Организовали диалог с помощью видеосвязи.

«К нам на редакционную почту пришло письмо. Молодой учитель географии попросил нас поучаствовать в таком образовательном мероприятии. Вопросы были разные, не касающиеся сугубо географии, говорили о социально-экономической, культурной жизни полуострова. Некоторые — достаточно интересные. Мне про вежливых людей понравился вопрос. Был вопрос, какие выгоды получил Крым от вхождения в состав России. Понимаю, почему его задают, но не совсем приятно это слышать, мы же выгод не искали, мы домой шли», — поделилась впечатлениями редактор КИА Ольга Леонова.

Школьники интересовались популярными туристическими маршрутами Крыма, межнациональными взаимоотношениями и даже возможностями для развития бизнеса.

Спрашивали, какие товары полуостров экспортирует, остаётся ли «всесоюзной здравницей», приезжают ли иностранцы.

Включились в беседу и преподаватели: спросили, какая сейчас ситуация с водоснабжением.

Конечно же, ответить на все вопросы за 45 минут урока не удалось, но крымские журналисты постарались рассказать ребятам как можно больше интересных фактов о родном крае.

«Школа впервые проводит такой урок, и для нас подобное общение впервые. Конечно, современные средства связи расширяют возможности, так что мы готовы и дальше проводить такие встречи, хоть с Москвой, хоть с Дальним Востоком», — отметила Ольга Леонова.

По окончании встречи сотрудники московской школы №1273 предложили организовать постоянное сотрудничество между юными журналистами и медиахолдингом «Крымской газеты».

Фото — Антон Волк

 

 

Загрузить ещё