Меню
15:40, 22 декабря 2018

Журналистов КИА и других СМИ отметили поездкой в Санкт-Петербург в рамках премии «Журналист года – 2018»

 

Журналистов Крымского информационного агентства и других республиканских СМИ отметили поездкой в Санкт-Петербург в рамках V ежегодной премии «Журналист года – 2018», которая прошла в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба Мининформа РК.

Председатель комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев отметил, что Крым и северную столицу связывает всё больше масштабных мероприятий, и регионы продолжат работу в этом направлении.

Он сообщил, что комитет в качестве специального приза организует для крымских журналистов поездку в Санкт-Петербург на День города. В 2019 году в северную столицу отправятся журналисты КИА и газет «Керченский рабочий», «Победа», «Приазовская звезда», «Крымский телеграфЪ», «Крымская газета».

Дипломы и статуэтки победителям вручали члены жюри конкурса: заместитель гендиректора ФГБУ «Редакция «Российской газеты» по региональному развитию Андрей Першин, первый заместитель гендиректора информационного агентства «ТАСС» Михаил Калмыков, первый зампредседателя Госсовета РК Ефим Фикс, председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

«Крымские журналисты поднимают множество злободневных, «зубастых» тем, и уровень подачи – зачастую острее и интереснее, чем то, что мы видим на федеральном уровне», – сказал Андрей Першин.

Михаил Калмыков отметил, что в Крыму с первого года основания премии, церемония награждения проводилась на высоком уровне.

Шеф-редактор КИА Ольга Леонова стала Журналистом Года в номинации «Интернет-СМИ» >>> 

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё