Меню
12:32, 20 февраля 2019

Злостного неплательщика алиментов в Севастополе привлекли к уголовной ответственности

 

В отделе судебных приставов по Гагаринскому району УФССП России по Севастополю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина Т. на содержание несовершеннолетней дочери. Мужчина злоупотребляет алкоголем. За двенадцать лет дочь от своего отца не получила ни копейки – все заботы о нем легли на плечи матери. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Должник уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 кодекса об административных правонарушениях РФ за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей более двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства. Мировой судья Балаклавского судебного района Севастополя назначил мужчине наказание в виде 50 часов обязательных работ. Долг мужчины уже составил более 700 тысяч рублей.

Мужчина никаких действий по уплате алиментов не предпринял, в следствие чего судебным приставом (дознавателем) отдела организации дознания УФССП России по Севастополю в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

 

 

Загрузить ещё