Меню
09:40, 13 января 2017

Злоумышленница украла у севастопольских пенсионеров более 600 тыс рублей

 

Полицейские Севастополя пресекли деятельность злоумышленницы, подозреваемой в совершении имущественных преступлений в отношении лиц преклонного возраста. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

От преступных действий пострадало 10 севастопольцев. Сумма причиненного пенсионерам ущерба только в Нахимовском районе составила более 600 тысяч рублей.

«В ходе следствия было установлено, что злоумышленница звонила в квартиры, представлялась социальным работником и предлагала разменять крупные купюры на мелкие (мотивируя тем, что должна произойти реформа) и подсовывала фальшивые деньги. В случае, если жертва отказывалась обменять деньги, она совершала кражу. Чтобы потерпевшие ее не узнали, злоумышленница умело маскировалась, используя парики и контактные линзы», — отметили в пресс-службе.

Преступную деятельность пресекли оперуполномоченные уголовного розыска, задержав ее по горячим следам после совершения грабежа в отношении 85-летней женщины.

В настоящее время в отношении задержанной следственными органами возбужден ряд уголовных дел по признакам состава преступлений, предусмотренных статьями «Грабеж», «Кража», «Мошенничество».

Злоумышленница арестована.

Следствие располагает данными о ее причастности к совершению более чем 20 фактов аналогичных преступных деяний.

 

 

 

Загрузить ещё