Меню
18:39, 22 декабря 2016

Золото из Ростова, серебро из Москвы привез в Севастополь командир отдельной береговой ракетной бригады ЧФ

 

Самым значимым ракетным соединением на территории Крыма является отдельная береговая ракетная бригада полковника Олега Буданова, в составе которой находятся современные подвижные ракетные комплексы «Бал», «Бастион» и стационарный РК «Утёс». Они не раз оставляли ракетные автографы над Черным морем, охраняя крымский полуостров, участвуя в серьезных учениях и стрельбах, отрезвляюще действовали на горячие головы НАТОвцев, зачастивших в Черное море.

В уходящем году полковник Олег Буданов успешно участвовал во Всеармейских соревнованиях на первенство Южного военного округа (ЮВО) «Командирские старты». Он сумел завоевать первое место среди командиров бригад и получил заслуженный кубок, диплом и золотую медаль из рук начальника штаба войск ЮВО. Ему, как победителю этих масштабных соревнований было предписано представлять Черноморский флот и ЮВО на Всеармейских «Командирских стартах».

Комбриг упорно готовился к этим состязаниям в период своего отпуска. В итоге Олег Валерьевич сумел достойно представить наш Черноморский флот и ЮВО в масштабе Вооруженных Сил РФ. Он занял второе место в категории командиры соединений, а в соревнованиях по плаванию вольным стилем на дистанции 100 метров в личном зачете занял 1 место! Его по праву можно назвать самым спортивным и физически развитым комбригом Черноморского флота и Южного военного округа.

Автор фото — Владимир Пасякин

 

 

Загрузить ещё