Меню
21:33, 23 июня 2017

Зубков считает, что крымские власти мешают ему вести бизнес по-украински

 

Директор парка львов «Тайган» Олег Зубков назвал своих главных врагов, скандалы с которыми приносят ему только новых посетителей. Об этом он заявил журналистам в ходе пресс-конференции, передает корреспондент КИА.

«Я директор зоопарка, а не политолог, и та деликатность и политическая культура не для меня. Если бы вас довели так, как довели меня своими уголовными делами, я посмотрел бы, насколько вы были бы тактичны и выбирали выражения», — сказал Зубков.

Директор парка львов «Тайган» уверен, что если сменится нынешняя крымская власть, то он сможет вести свой бизнес так же, как и при украинских временах.

«Со сменой руководства Крыма я связываю надежды на продолжение нормальной жизни парков («Сказки» и «Тайгана» — прим. ред.), а также решение тех вопросов, которые сегодня не решены по тем или иным причинам с Украиной. И конечно начать развитие новых проектов, которые не получаются при нынешних условиях», — подчеркнул Зубков.

Он добавил, что убежден, что налоговые органы его специально «кошмарят» по прихоти власти, а все налоговые проверки назвал «предвзятыми».

«Я переживу много начальников и руководителей Крыма, а этих точно переживу! Как только местная власть показывает против меня ужасы и кошмары, посещаемость моих парков возрастает на 20-30% . Поэтому скандалы мне только на руку», — заявил Зубков.

Директор зоопарков подчеркнул, что он человек эмоциональный, поэтому редко избирателен в выражениях: «Не могу я долго сдерживаться. Я же директор зоопарка — мне простительно», — сказал он.

В завершение своего спича он назвал четырёх человек, которых считает своими персональными врагами:

«Это ветеринар с топором Валерий Иванов, господин Николай Янаки, депутат Госдумы Наталья Поклонская и глава Крыма Сергей Аксёнов», — подытожил Зубков.

Напомним, как сообщало КИА, расширенный совет Общественной палаты Республики Крым на своём заседании заслушал претензии владельца парков «Сказка» и «Тайган» Олега Зубкова к крымским властям, которые он уже не раз высказывал, и принял решение создать рабочую группу по проверке деятельности указанных предприятий. В начале заседания, взяв слово, Зубков начал говорить присутствующим о том, что крымская власть якобы мешает ему работать, а все министерства и ведомства только и думают о том, как прекратить деятельность его предприятий.

 

 

Загрузить ещё