13:27, 07 июня 2021

Борьба за «серебро»: «Крымтеплица» и «Гвардеец» дали шанс «Евпатории»

В Премьер-лиге Крымского футбольного союза завершается сезон. В предпоследнем туре чемпионата знаменательных событий было немало. Все они привели к обострению борьбы за медали.

ФК «Евпатория» – «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия) – 7:2 (3:1)

Голы: Хомич, 18, Сиденко, 32, Максимов, 33, Нуридинов, 55, 59, 87, Плиев Олег, 72 – Пшеничников, 34, Козлов, 80.
Удаление: Ходунов, 88 (повторное предупреждение).

Начнем наш обзор 27-го тура с матча, результат которого можно было предугадать задолго до его начала.

«Евпатория» катком прошлась по «Фавориту-ВД Кафа». При должной реализации моментов «горожане» могли бы забить больше 10 мячей в ворота Эльбруса Гурциева. В защите феодосийская команда действовала просто ужасно.

Хет-трик на свой лицевой счет записал Длявер Нуридинов. В активе атакующего полузащитника «Евпатории» теперь 17 голов. Один мяч в гонке бомбардиров Нуридинов уступает Артуру Айметдинову из «Севастополя».

«Океан» (Керчь) – «Крымтеплица» (Молодежное) – 1:0 (1:0)

Гол: Чернышев, 24.

В Керчи продолжает удивлять своей игрой и результатами «Океан». Весной команда Сергея Есина не боится лидеров турнира и без больших проблем разбирается с аутсайдерами.

В 27-ом туре в Керчь пожаловал один из главных претендентов на серебро – «Крымтеплица».

Молодежнинцы неудачно проводят весеннюю часть сезона. Вот и с «Океаном», несмотря на громадную важность матча, «тепличники» справиться не смогли.

Единственный мяч в этой игре после ошибки защитников гостей на 24-ой минуте забил Егор Чернышев.

«Кызылташ» (Бахчисарай) – «Гвардеец» (Скворцово) – 2:1 (2:0)

Голы: Тохиров, 11, Малышев, 26 – Александров, 90+3.

Воспользоваться осечкой «Крымтеплицы» в Керчи мог «Гвардеец». Клуб из Скворцово встречался в гостях с бахчисарайским «Кызылташем».

Хозяева поля явно выглядели лучше в первом тайме. «Кызылташ» создавал один момент за другим. В результате два мяча влетели в ворота Азамата Томаева. Голы на свой счет записали Абдурашидбек Тохиров и Денис Малышев.

Только после этого «Гвардеец» проснулся и вспомнил про заветные серебряные медали чемпионата.

Скворцовцы стали чаще беспокоить вратаря «Кызылташа» Алексея Березина. Не забывали футболисты «Гвардейца» и про судью Михаила Вериковского из Симферополя. Несколько раз гости падали в штрафной бахчисарайцев и выпрашивали пенальти. Но арбитр так на «точку» и не указал.

В конце поединка преимущество «Гвардейца» стало тотальным. Гости забили мяч из очень спорного офсайда. В уже компенсированное время гости все-таки сократили отставание. Но на большее времени у «Гвардейца» просто не хватило.

2:1 – победа «Кызылташа», которая обостряет борьбу за медали.

«ТСК-Таврия» (Симферополь) – ФК «Севастополь» – 1:0 (0:0)

Гол: Зубавленко, 63.

Единственный, по сути дела, ничего не решавший в этом туре матч, прошел в Новопавловке. Давно себе обеспечивший чемпионский титул «Севастополь» встречался с «ТСК-Таврией».

Номинальные хозяева поля смогли связать атакующие действия «моряков» и реализовали свой момент. На 63-ей минуте Вадим Зубавленко огорчил вратаря «Севастополя» и принес победу симферопольцам – 1:0.

Турнирная таблица Премьер-лиги Крымского футбольного союза

Самое интересное в Премьер-лиге КФС приберегли на последний тур.

«Гвардейцу» для завоевания медалей в дебютном для себя сезоне необходимо как минимум сыграть вничью в домашнем матче с керченским «Океаном».

Центральный поединок, быть может, всего чемпионата начнется 13 июня в 18.00. «Крымтеплица» принимает «Евпаторию». «Горожане» в случае победы могут даже замахнуться на серебряные медали чемпионата.