15:10, 05 апреля 2021

День нереализованных пенальти в крымском футболе

В матчах 19-ого тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза было назначено немало одиннадцатиметровых ударов, но далеко не все они были реализованы.

ФК «Евпатория» – ФК «Севастополь» – 0:1 (0:0)

Гол: Кива, 73 (с пенальти).
Нереализованный пенальти: Семенов, 89.
Удаления: Березов, 80 (повторное предупреждение) – Климентовский, 89.
На 90+4-й минуте матча был удален за нецензурную брань инспектор здоровья ФК «Евпатория» Белялов Эдем (прямая красная карточка).

Центральный матч тура прошел в Евпатории. «Горожане» на своем поле принимали единоличного лидера турнира – ФК «Севастополь».

Матч действующего чемпиона с командой, которая, вероятно, выиграет титул в этом сезоне, получился по-настоящему боевой.

Все решилось в концовке поединка. На 73-ой минуте полузащитник «моряков» Андрей Кива забил, как выяснилось впоследствии, единственный мяч в этой встрече. Полузащитник «Севастополя» реализовал пенальти.

«Евпатория» могла уйти от поражения. Но на 89-ой минуте Владислав Семенов не смог реализовать одиннадцатиметровый удар.
Доигрывали матч команды в неполных составах. У хозяев за повторное предупреждение отправился отдыхать Георгий Березов. «Севастополь» потерял в конце поединка Романа Климентовского.

А на последней минуте компенсированного времени случился уже обычный для весны 2021 года случай. Прямую красную карточку за нецензурную брань получил инспектор здоровья «Евпатории» Эдем Белялов.

«ТСК-Таврия» (Симферополь) – «Гвардеец» (Скворцово) – 3:1 (1:0)

Голы: Одинцов, 43, Клыша, 77 (с пенальти), Санакоев, 80 – Приходной, 85 (с пенальти).
Нереализованный пенальти: Бабырь, 49.

Не справился с чемпионским темпом скворцовский «Гвардеец». Клуб из Симферопольского района уступил «ТСК-Таврии».

В конце первого тайма хозяева поля открыли счет после точного удара Евгения Одинцова. Сразу после перерыва «Гвардеец» мог восстановить статус-кво, но один из лучших бомбардиров Премьер-лиги Алексей Бабырь не смог забить пенальти.

Симферопольцы преподали урок реализации одиннадцатиметровых ударов на 77-ой минуте, когда Кирилл Клыша удвоил счет.

В концовке поединка команды обменялись голами. 3:1 – победа «ТСК-Таврии».

«Кызылташ» (Бахчисарай) – «Океан» (Керчь) – 2:2 (0:1)

Голы: Малышев, 86, 90+3 – Разживин, 35, Бородин, 49.
Нереализованный пенальти: Ходарченко, 53.
На 81-й минуте матча предупрежден главный тренер «Кызылташа» Станислав Гудзикевич (неспортивное поведение).
На 90+4-й минуте матча предупрежден тренер «Кызылташа» Энвер Сейдаметов (неспортивное поведение).
Удаление: Алексин, 19 (повторное предупреждение).

Самый событийный матч прошел в Бахчисарайском районе, где местный «Кызылташ» принимал керченский «Океан». В этом поединке встретились команды, которые очень не хотят занять итоговое 7-ое место и играть в «стыках».

В первом тайме была два главных события. За 19 минут две желтые карточки умудрился получить нападающий «Кызылташа» Владислав Алексин. А на 35-ой минуте «Океан» вышел вперед. Гол забил Роман Разживин. Сразу после перерыва керенский клуб усилиями Кирилла Бородина удвоил счет.

Хозяева поля не опустили руки. Кызылташ» заработал пенальти. Но Дмитрий Ходарченко не смог забить с «точки».

И все же бахчисарайцы вытащили, казалось бы, уже проигранный матч. Полузащитник Денис Малышев сократил отставание на 86-ой минуте. А в уже добавленное время 22-летний бахчисараец сравнял счет – 2:2.

«Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия) – «Крымтеплица» (Молодежное) – 0:1 (0:0)

Гол: Кудряшов, 46.
Нереализованный пенальти: Алиев, 53.
Удаление: Малхасян, 55 (повторное предупреждение).

«Крымтеплица» добилась важной победы в Феодосии. «Фаворит-ВД Кафа» хоть и идет на последнем месте, но, играя дома с новым старым главным тренером Спартаком Жигулиным, мог отнять очки у молодежнинцев.

В самом начале второго тайма полузащитник «Крымтеплицы» Павел Кудряшов забил единственный мяч в этом матче.

На 53-ей минуте гости могли увеличить свое преимущество, но Саид Алиев не смог реализовать пенальти. Через пару атак «Фаворит» остался в меньшинстве. За повторное предупреждение с поля был изгнан Сейран Малхасян.

«Севастополь» по-прежнему уверенно лидирует в чемпионате. Также комфортно может себя чувствовать на втором месте «Крымтеплица». Третью позицию сохраняет «Гвардеец».
Внизу таблицы утопично выглядит лишь «Фаворит-ВД Кафа».