11:20, 26 марта 2021

Филолог из Крыма победила во всероссийском турнире по пауэрлифтингу

Старший преподаватель кафедры английской филологии Института филологии Крымского федерального университета Светлана Чернобай заняла первое место на всероссийском турнире «Могущество Атлантов V» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге, народному жиму, строгому подъему на бицепс и армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР.

Спортсменка выступала в открытой весовой категории до 75 кг и победила с результатом 335 кг в сумме троеборья.

По словам Светланы Чернобай, она занимается спортом с лета 2017 года, а уже с сентября 2019 года начала готовиться к участию в первых соревнованиях.

«У меня в приоритете здоровье, поэтому я и начала заниматься спортом. Сначала занималась в зале с тренером, затем он увидел во мне потенциал, и мы начали готовиться к соревнованиям. Сейчас мы работаем над повышением силовых показателей и выполнением норматива мастера спорта международного класса», – рассказала Светлана Чернобай.

Ранее 42-летняя спортсменка Крымского федерального университета заняла второе место на Открытом Чемпионате Европы и стала двукратным победителем Чемпионата Южного федерального округа, а также выполнила норматив мастера спорта по пауэрлифтингу в троеборье с прохождением допинг контроля (весовая категория – 67,5 кг, сумма – 320 кг).