Меню
13:13, 08 февраля 2021

Илья Авербух хочет построить в Евпатории ледовый центр

 

В Евпатории, которая слывет детской здравницей, хотят построить современный каток, где можно будет круглогодично играть гонять шайбу и заниматься фигурным катанием.

Фото: Михаил патлис

«Хочу поделиться с вами отличной новостью — российский фигурист, заслуженный мастер спорта России, призер Олимпийских игр Илья Авербух создаст в Евпатории школу зимних видов спорта «Наследие», — такой пост в соцсети разместил глава администрации города Евпатория Роман Тихончук.

Чиновник рассказал, что уже прошло совещание, на котором опередили место под ледовый центр. Выбор пал на земельный участок в районе школы №12, которая находится на улице Хлебная, 51, — передает КП-Крым.

«Обсудили важные вопросы подключения коммуникаций, а также размещения парковки. Илья Авербух рассказал, что сооружение будет быстровозводимым и уже к концу лета планируется его открытие», — отметил Роман Тихончук, добавив, что в новой спортшколе детвора сможет оттачивать мастерство в фигурном катание и хоккее.

Получается, что уже первого сентября крымчане смогут примерить коньки и опробовать искусственный лед в южном городе-курорте на берегу Черного моря.

Наставниками для крымчан станут мастера спорта России. Возглавит центр знаменитый российский фигурист, Олимпийский чемпион Максим Маринин.

Глава администрации Евпатории отметил, что идет речь и о социальной составляющей – всем желающим предоставят время для бесплатного катания. Также идет не забудут и о зрелищных ледовых шоу-программах.

 

 

Загрузить ещё