Меню
13:43, 30 января 2021

Хоккеисты из Симферополя выиграли турнир в Казани

Команда школы «Наследие» заняла первое место в турнире «ALGA CUP 2021». За медали боролись спортсмены 2011 года рождения.

В столице Татарстана соревнования проходили с 25 по 29 января. В турнире приняли участие 8 команд из Казани, Волжского, Елабуги, Уфы, Республик Татарстан и Крым.
Хоккеисты «Наследия» уступили лишь в одном матче из семи. Наша команда уступила в первой игре местному «Ак Барсу». В финале юные крымские хоккеисты переиграли «Салават Юлаев» из Уфы.

Директор школы зимних видов спорта «Наследие» Илья Авербух прокомментировал итоги турнира в Казани: «Я смотрел игру. Очень рад нашей победе. Переживал вместе со всеми болельщиками. Игра была динамичная и эмоциональная. Команда из Симферополя выиграла у клубов с большой хоккейной историей. Это, бесспорно толчок к развитию хоккея на полуострове».