Меню
10:36, 18 февраля 2021

Крымчанка Ольга Давыдко триумфально вернулась на дохё

 

В Казани завершились сразу три серьезных турнира на сумо. Стали известны имена победителей первенств России в двух возрастных категориях и чемпионата страны.

Фото: федерация сумо России

Всего сборная Республики Крым завоевала семь медалей, три из них «золотые». Награды высшего достоинства были выиграны в рамках чемпионата России. Свою первую победу после почти двухлетнего перерыва одержала легенда мирового сумо, многократная чемпионка мира крымчанка Ольга Давыдко. Уроженка села Межводное Черноморского района выиграла соревнования в весовой категории свыше 80 килограммов.

Еще две награды высшего достоинства в копилку сборной Республики Крым добавил Заур Караев. Он стал лучшим в весовой категории свыше 115 килограммов и в «абсолюте».
Ольга Давыдко и Заур Караев представят Республику Крым на чемпионате Европы, который пройдет в Казани в апреле 2021 года.

В весовой категории свыше 115 килограммов в чемпионате России третье место занял еще один крымчанин Азиз Сеитов.

Отличились наши спортсмены и на первенстве страны. София Белкова в абсолютной категории среди девушек до 22 лет завоевала бронзовую награду. Александр Мельников показал третий результат в весовой категории свыше 115 килограммов и выиграл серебряную медаль в абсолютной категории.

 

 

Загрузить ещё