16:35, 24 марта 2021

Крымские каратисты выиграли 8 медалей первенства и чемпионата России

В подмосковном городе Лобня завершился чемпионат России по восточному боевому единоборству (сито-рю). В соревнованиях принимали участие 230 спортсменов из 15 регионов страны.

Крымчанин Игорь Денисенко завоевал сразу три награды. 20-летний спортсмен добился победы в абсолютной весовой категории. Также Игорь Денисенко выиграл бронзовую медаль в весовой категории свыше 80 килограммов.

Сборная Республики Крым заняла третье место в командных соревнованиях. Бронзовую медаль завоевали Игорь Денисенко, Никита Куренев и Лев Соломонян.

Также успешно выступили юные крымские спортсмены. Данила Капринюк стал победителем первенства России (весовая категория до 59 килограммов). Рустем Юзбашев занял второе место (свыше 65 кг.). Бронзовые медали завоевали Илья Капринюк (до 44 кг.), Арсен Энверов (до 68 кг.), Имиль Малий (до 65 кг.).

Справка: Сито-рю — стиль карате, созданный Кэнвой Мабуни. Является одним из основных и старейших стилей карате.