10:37, 28 января 2021

Крымские легкоатлеты переходят в Высшую лигу

В городе Новочебоксарск завершилось первенство страны по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях принимали участие более 500 спортсменов из 54 регионов России.

По итогам трех соревновательных дней первенства страны сборная Республики Крым заняла первое место в Первой лиге соревнований. В следующем году наши легкоатлеты будут выступать в зачет Высшей лиги первенства России.

В среду, 27 января, на дистанции 200 метров успешно выступила бегунья Ирина Шевчук. Этот вид не входит в программу первенства страны. Медали разыгрывались в рамках всероссийских соревнований. В финале воспитанница симферопольской спортивной школы олимпийского резерва №2 показала третий результат и выиграла бронзовую медаль. Ирина Шевчук преодолела дистанцию за 25,50 секунды.