Меню
15:14, 21 февраля 2021

Крымские легкоатлеты выиграли 10 наград в Краснодаре

Завершился всероссийский турнир среди юношей и девушек до 16 лет по легкой атлетике «Русская зима на Кубани». В Краснодаре в течение двух дней за медали сражались более 200 спортсменов.

Женская эстафета сборной Республики Крым на дистанции 4 по 200 метров показала лучший результат. Мужской квартет наших легкоатлетов выиграл серебряные медали.

Еще одну золотую медаль завоевал симферополец Артем Макрушин в беге на 800 метров. В тройном прыжке у юношей с личным рекордом лучшим стал крымчанин Даниэль Арсентьев. В этой же дисциплине третий результат показал Данил Хохуля.

Четвертую золотую награду для Крыма завоевал толкатель ядра Артем Давиденко. Второй на дистанции 60 метров финишировала Карина Польская.

Мария Хорищенко выиграла «бронзу» на дистанции 3000 метров. Медаль такого же достоинства завоевал Роман Штепа, который установил личный рекорд в прыжке в длину. Также бронзовую награду выиграла Каролина Афанасьева (прыжки в длину).